Как установить сигнализацию без потери гарантии на авто?

Установка сигнализации довольно сложный процесс, он требует времени и внимания. На современном рынке большой выбор моделей систем безопасности, но и марок машин тоже не мало, поэтому подбор правильной модели, которая лучше всего впишется именно в ваш автомобиль, лучше доверить профессионалу. Как и её установку! При монтаже системы безопасности неопытным мастером, имеется большая вероятность повредить машину и из-за чего она автоматически снимается с гарантии, учтите этот факт.

Как сохранить гарантию и отказаться от установки у официального дилера?

Этот вопрос многих волнует. Чаще всего при покупке нового транспорта, дилеры уговаривают покупателя согласиться на покупку и монтаж охранной системы именно у них. Но чаще всего цены на такую услугу очень завышены.

Дилеры любят запугивать клиентов, что при установке в другом сервисном центре, транспорт будет снята с гарантии, но это не так!

Гарантия с вашего средства передвижения, снимается только в случае, если во время монтажа машина была повреждена. Или в том случае, если установку вам проводил не сертифицированным мастер. Чтобы гарантия осталась при вас, автосервис в котором вы заказываете такую опцию, должен иметь все необходимые сертификаты, о разрешении предоставлять такого рода услуги. Если же такого документа нет, то и устанавливать что либо в таком центре точно не стоит!

Если вы установили сигнализацию в сертифицированном центре, то при возникновении поломок или если она вышла из строя, вы имеете полное и законное право обратиться в этот центр за бесплатным ремонтом. При монтаже проверяйте, чтобы охранная система была вмонтирована согласно дилерским требованиям.

В данной ситуации закон полностью на вашей стороне, изучите права потребителей, там сказано, что официальный дилер не имеет прав навязывать свои услуги. При подписании бумаг, читайте все пункты внимательно, часто дилеры дописывают дополнительный пункт, что покупку автосигнализации и других дополнительных опций можно осуществлять только у них, тогда вы вправе отказаться от предложения.